Белизна: компоненты и особенности производства

ИНТЕРЕСНО?

Подготовим коммерческое предложение и направим образец сырья.

Белизна: компоненты и особенности производства 

 Ваше предприятие производит, продаёт или постоянно использует для собственных нужд белизну? Альфахимсинтез AHS GROUP располагает необходимым сырьем для производства дезинфицирующих и отбеливающих средств. 

 Средства с активным хлором 

Несмотря на потенциальную опасность для здоровья человека и возможный вред окружающей среде, продукты на основе активного хлора чрезвычайно популярны в быту, профессиональном клининге, в медицине. Состав белизны и белизны-геля гарантирует эффективное обесцвечивание тканей, удаление красящих веществ и загрязнений с поверхностей и моментальное уничтожение вредной микрофлоры и микрофауны.

Важно! Уборка с белизной требует соблюдение мер предосторожности.

Состав белизны 

  Действующее вещество – гипохлорит натрия (NaOCl), которое также называют лабарраковой и жавелевой водой по именам химиков конца XVIII века. В чистом виде гипохлорит нестоек, в отбеливателях и дезинфектантах он находится в виде пентагидрата.
Для бытового и промышленного применения гипохлорит выпускают в виде раствора, таблеток и геля. Последняя форма является наиболее прогрессивной. Добавленные в лабарракову воду комплексообразующие компоненты и поверхностно-активные вещества (ПАВ) усиливают моющее действие средства. Благодаря густой консистенции снижается расход препарата.  

Помимо гипохлорита натрия в состав Белизны-геля входит: 

Для повышения вязкости раствора в него может добавляться хлорид натрия или калия. 

Производство и техника безопасности 

Оборудование по производству Белизны-геля включает:
• Весы для сырья
• Емкость с лопастной мешалкой для гомогенизации продукта
• Дозаторы жидкого сырья
• Измеритель уровня pH

  Ввиду непрерывного выделения свободного хлора технологическая линия обеспечивается системой отвода газов, исключающей их выброс в атмосферу. Персонал использует средства индивидуальной защиты.
  В компании «Альфахимсинтез» вы можете купить Белизну-гель в транспортной таре (герметичных бочках) емкостью до 200 литров. Все сырье и готовая продукция проходит строгий лабораторный контроль. У нас также можно купить гипохлорит калия в виде раствора и сырьевые компоненты для производства чистящего геля.